今日头条如何删除以前的点赞记录

 时间:2026-04-24 13:49:17

1、首先在手机屏幕上点击今日头条图标。

今日头条如何删除以前的点赞记录

2、接着在打开的今日头条软件主界面,点击右下角我的选项卡。

今日头条如何删除以前的点赞记录

3、然后在打开的我的页面,点击我的点赞图标。

今日头条如何删除以前的点赞记录

4、接下来在点赞列表点击右上角的编辑按钮。

今日头条如何删除以前的点赞记录

5、在编辑状态勾选要删除的点赞,然后点击右下角的删除按钮。

今日头条如何删除以前的点赞记录

6、这时会弹出确认删除一条点赞提示,点击删除按钮就可以了。

今日头条如何删除以前的点赞记录

  • 如何删除今日头条的点赞记录
  • 今日头条怎么删除点赞记录
  • 今日头条取消点赞怎么做
  • 怎么删掉今日头条里的关注?
  • 今日头条怎么批量删除我的点赞
  • 热门搜索
    新西兰旅游价格 冬季国内旅游推荐 四川旅游图 山东青岛旅游景点 全国假日旅游部际协调会议办公室 苏州 旅游 南京旅游景区 香港旅游局 去三亚旅游多少钱 珠峰旅游