手机隔空投放内容是如何实现?

 时间:2026-04-23 17:41:53

1、打开【设置】界面

选择【通用】选项

点击确定

手机隔空投放内容是如何实现?

2、查看【通用】选项

选择【隔空投送】

点击确定

手机隔空投放内容是如何实现?

3、查看【隔空投放】选项

选择【仅限联系人】

点击确定

手机隔空投放内容是如何实现?

4、查看【隔空投放】

选择【联系人】投放方式

完成操作内容

手机隔空投放内容是如何实现?

  • 苹果隔空投送怎么用
  • siri怎么设置女声?
  • iPhone14如何使用文件夹的拷贝1项功能
  • 旧苹果照片导入新苹果
  • 苹果备忘录误删如何恢复?
  • 热门搜索
    旅游一卡通 红旗渠旅游 宁波旅游局 西双版纳旅游线路 世界旅游图片 台山旅游景点大全 东部华侨城旅游攻略 滨海旅游 丹东凤凰山旅游攻略 旅游餐饮