小米6X怎么在顶部显示实时网速

 时间:2026-04-23 07:11:24

1、第一,打开手机,找到设置的位置。

小米6X怎么在顶部显示实时网速

2、第二,进入手机设置。

小米6X怎么在顶部显示实时网速

3、第三,找到通知与状态栏,并进入。

小米6X怎么在顶部显示实时网速

4、第四,打开显示实时网速。就可以看到顶部出现网速数值了。

小米6X怎么在顶部显示实时网速

5、第五,可以退出到手机主界面,查看顶部的网速。

小米6X怎么在顶部显示实时网速

  • 小米手机如何进行自动锁屏设置
  • 小米商城怎么设置密保手机
  • 怎么永久关闭360浏览器今日直播弹窗
  • 小米6X怎么开启省电模式
  • 粤省事怎么查看粤康码
  • 热门搜索
    漳州旅游攻略 福建旅游景点推荐 莱芜旅游景点 去云南旅游攻略 文化旅游产业 盘锦旅游攻略 旅游团网 花莲旅游攻略 福州旅游网 旅游资料