如何开启QQ的展示被赞动画功能

 时间:2026-04-23 15:20:35

1、打开我们的手机,点击系统界面的“QQ”图标。

如何开启QQ的展示被赞动画功能

2、接着点击屏幕里的个人系统头像。

如何开启QQ的展示被赞动画功能

3、然后点击一下“设置”按钮,如下图。

如何开启QQ的展示被赞动画功能

4、接着我们可以看到一个“隐私”按钮,点击一下,如下图。

如何开启QQ的展示被赞动画功能

5、然后我们再点击一下“好友动态权限设置”选项,如下图所示。

如何开启QQ的展示被赞动画功能

6、然后我们把“展示被赞动画”功能的开关键打开即可。

如何开启QQ的展示被赞动画功能

7、总结:

   1.  打开手机,点击系统界面的“QQ”图标。

   2.  点击屏幕里的个人系统头像。

   3.  点击一下“设置”按钮。

   4.  可以看到一个“隐私”按钮,点击一下。

   5.  再点击一下“好友动态权限设置”选项。

   6.  把“展示被赞动画”功能的开关键打开即可。

如何开启QQ的展示被赞动画功能

  • 奇迹暖暖孤岛潮汐攻略
  • 光遇悄悄话信箱玩法攻略
  • qq看点怎么私信作者
  • qq巨轮怎么弄
  • 光遇天才制造者先祖位置在哪
  • 热门搜索
    章丘旅游景点大全 佳木斯旅游景点大全 马尔康旅游 凯恩斯旅游 敦煌旅游包车 温州洞头旅游攻略 广东旅游景点推荐 宁海旅游景点大全 四月份适合去哪里旅游 西安市旅游地图