在华为手机上如何启用京东闪付

 时间:2026-04-27 05:29:41

1、确保华为手机里已经安装了京东APP,打开,首页是各种功能以及推荐的商品,点击右下角“我的”;

在华为手机上如何启用京东闪付

2、进入个人页面后,常用功能是我的订单和我的钱包,打开我的钱包;

在华为手机上如何启用京东闪付

3、京东闪付在支付工具里,还支持Huawei Pay,点击打开;

在华为手机上如何启用京东闪付

4、如果没有开启NFC,APP会弹窗提示,点击立即设置NFC去开启;

在华为手机上如何启用京东闪付

5、进入手机的NFC开启页面,打开NFC开关,返回京东APP;

在华为手机上如何启用京东闪付

6、提示添加到华为钱包,即可使用Huawei Pay,还能享受双重优惠,点击添加至华为钱包;

在华为手机上如何启用京东闪付

在华为手机上如何启用京东闪付

7、添加成功以后,进入京东闪付页面,可以购物,也可以乘车;

在华为手机上如何启用京东闪付

  • 怎么开通京东闪付?
  • 京东付款码在哪里打开
  • 京东白条双11额度加油包怎么领取
  • 京东金融白条额度加油包怎么暂停使用
  • 怎么查看附近白条商家
  • 热门搜索
    绵山旅游 天下旅游网 中国旅游资讯 埃及金字塔旅游 江西有什么旅游景点 上海旅游集散中心网站 西安商贸旅游学院 宿州旅游景点大全 旅游景点天气预报 英语旅游日记