iPhone 在屏幕使用时间怎么限制内容和隐私访问

 时间:2026-04-28 19:47:24

1、打开手机,点击设置

iPhone 在屏幕使用时间怎么限制内容和隐私访问

2、进入设置界面,点击屏幕使用时间

iPhone 在屏幕使用时间怎么限制内容和隐私访问

3、然后在屏幕使用时间界面,点击内容和隐私访问限制

iPhone 在屏幕使用时间怎么限制内容和隐私访问

4、最后把内容和隐私访问限制按钮打开即可

iPhone 在屏幕使用时间怎么限制内容和隐私访问

1、打开手机,点击设置

2、进入设置界面,点击屏幕使用时间

3、然后在屏幕使用时间界面,点击内容和隐私访问限制

4、最后把内容和隐私访问限制按钮打开即可

  • iPhone怎么开启内容和隐私访问限制功能?
  • iPhone12天气精确位置怎么关闭
  • iPhone 11如何允许APP使用数据自动下载
  • iPhone支付宝怎样进入设备管理
  • iphone手机设置内容和隐私访问限制
  • 热门搜索
    贵州旅游地图 敦煌旅游 湖南旅游景点 51旅游 青州旅游景点 陕西旅游 徐州旅游 邯郸旅游景点 云南旅游必去的景点 旅游攻略