如何设置不允许中信银行APP访问位置信息

 时间:2026-04-26 08:44:24

1、打开中信银行APP。见下图

如何设置不允许中信银行APP访问位置信息

2、点击全部服务。见下图

如何设置不允许中信银行APP访问位置信息

3、向上滑动手机屏幕,点击打开设置。见下图

如何设置不允许中信银行APP访问位置信息

4、点击系统权限。见下图

如何设置不允许中信银行APP访问位置信息

5、点击允许中信银行访问位置权限右边的>符号。见下图

如何设置不允许中信银行APP访问位置信息

6、点击权限,再点击关闭位置信息开关。见下图

如何设置不允许中信银行APP访问位置信息

如何设置不允许中信银行APP访问位置信息

  • 卡马逊苦行怎么解锁#校园分享#
  • 龙之谷怎么获得幸运的赛季点数袋子
  • 大话西游手游鹿蜀怎么获得#校园分享#
  • 放置奇兵英雄卡尔玛的技能有哪些
  • realme x怎么关闭负一屏
  • 热门搜索
    甘南州旅游局 游多多旅游网 山西有什么旅游景点 云南河口旅游攻略 昌平旅游景点 敦煌旅游路线 旅游卫视广告 云南旅游景点推荐 云南旅游要多少钱 房山旅游网