学习通如何进行账号注销

 时间:2026-04-29 23:50:04

1、第一步,打开手机学习通软件,点击进入我页面;

学习通如何进行账号注销

2、第二步,点击进入设置;

学习通如何进行账号注销

3、第三步,在设置菜单栏中找到账号管理,点击进入;

学习通如何进行账号注销

4、第四步,在账号管理中找到账号注销,点击进入完成相关验证后即可注销。

学习通如何进行账号注销

  • 学习通APP如何注销账号?
  • 学习通怎么注销账号
  • 学习通如何注销账号
  • 学习通APP怎么注销账号
  • LOFTER如何查看打赏记录?
  • 热门搜索
    四川旅游政务网官网 福建省旅游局 北京冬季旅游攻略 爱去旅游 陕西安康旅游景点 去英国旅游要多少钱 旅游论坛排名 旅游视频网 泰国旅游天气预报 长岛旅游网