美篇怎么发布小视频

 时间:2026-04-22 21:00:32

1、打开美篇APP,点击底部中间的加号。

美篇怎么发布小视频

2、选择小视频。

美篇怎么发布小视频

3、点击录制图标。

美篇怎么发布小视频

4、输入内容,点击右上角发布。

美篇怎么发布小视频

5、跳出弹窗后,即成功发布。

美篇怎么发布小视频

  • 如何用美篇上传导入视频
  • 美篇如何上传视频?
  • 美篇app怎么发布视频?
  • 美篇如何上传视频?
  • 如何用美篇上传导入视频
  • 热门搜索
    平顶山旅游 佛山旅游景点大全 韶关旅游景点 北京旅游线路 宝鸡旅游景点大全 金昌旅游 西宁旅游景点 阿勒泰旅游 日本旅游报价 山西旅游网