苹果13相机怎么恢复出厂设置?

 时间:2026-04-28 22:53:58

1、打开相机设置页

打开苹果13设置页,点开“相机”设置界面。

苹果13相机怎么恢复出厂设置?

2、点开保留设置页

在相机设置中,进入“保留设置”界面。

苹果13相机怎么恢复出厂设置?

3、关闭所有保留设置

将“相机模式”、“智能控制”等所有保留设置均关掉。

苹果13相机怎么恢复出厂设置?

4、进入通用页

若要彻底恢复出厂设置,可在设置进入“通用”界面。

苹果13相机怎么恢复出厂设置?

5、点传输还原功能

在通用中,点击“传输或还原iPhone”功能。

苹果13相机怎么恢复出厂设置?

6、抹掉内容和设置

在传输或还原iPhone界面,使用“抹掉所有内容和设置”功能进行恢复即可。

苹果13相机怎么恢复出厂设置?

  • iPhone14如何设置App Store位置允许访问为永不
  • 苹果怎么设置屏幕时间长一些
  • QQ相册图标如何关闭?
  • iPhone怎么删掉快捷指令
  • 苹果ios15深色模式怎么自动开启
  • 热门搜索
    湖北旅游网 云南旅游景点介绍 黄鹤楼旅游 天津古文化街旅游区 上海旅游节花车巡游 苏州三山岛旅游攻略 丽江旅游费用 中国旅游节 北京旅游地图高清版 春节香港旅游