微信怎样只显示中国大陆

 时间:2026-04-22 15:43:04

1、打开“微信”

第一步:首先我们打开“微信”,点击右下角的“我”。

微信怎样只显示中国大陆

2、点击“更多”选项

第二步:然后打开自己的微信信息,进入到个人信息界面后点击“更多”选项。

微信怎样只显示中国大陆

3、选择定位的位置

第三步:进入到设置地区的页面,选择定位的位置;此时退出设置,就看到了。

微信怎样只显示中国大陆

  • 微信地址怎么改成中国大陆
  • 微信怎么设置中国大陆不显示城市
  • 微信地区怎么设置中国大陆
  • 微信地区怎么设置为中国大陆
  • 微信地区怎么设置中国大陆
  • 热门搜索
    上海附近的旅游景点 右玉旅游 全国旅游年票一卡通 上海市旅游地图 桂林周边旅游 青岛旅游社 苏州三山岛旅游攻略 北京房山旅游景点大全 去四川旅游要多少钱 丽江市旅游局