QQ音乐如何设置谁可以给我发私信

 时间:2026-04-24 13:55:33

1、打开应用,在下方导航栏,找到最右边的选项“我的”,点击打开,在我的页面右上角,打开“更多”

QQ音乐如何设置谁可以给我发私信

2、在更多页,找到“设置”选项,点击进入,在设置页找到“消息设置”点击进入

QQ音乐如何设置谁可以给我发私信

QQ音乐如何设置谁可以给我发私信

3、在消息设置页,设置“谁可以给我发私信”即可

QQ音乐如何设置谁可以给我发私信

  • 喜马拉雅如何设置谁可以给我发私信
  • 喜马拉雅如何设置谁可以给我发私信
  • QQ音乐怎么允许所有人给我发私信
  • QQ音乐如何设置谁可以给我发私信
  • 喜马拉雅如何设置谁可以给我发私信
  • 热门搜索
    云南丽江旅游多少钱 外国旅游 武汉旅游政务网 成都旅游团 陕西省旅游局 尼泊尔旅游攻略 冰峪沟旅游攻略 散客旅游 鹰潭旅游 黄石旅游