微信收藏如何编辑标签?

 时间:2026-04-23 08:20:45

1、在微信聊天列表,点击下方的【我】

微信收藏如何编辑标签?

2、随后在我界面,点击下方的【收藏】

微信收藏如何编辑标签?

3、在收藏的所有内容中,找到想要编辑标签的收藏内容,进入到内容中

微信收藏如何编辑标签?

4、在内容详情界面中,点击右上角的【...】就可以弹出更多功能,点击功能中的【编辑标签】进行标签编辑

微信收藏如何编辑标签?

  • 怎么修改微信收藏的标签
  • 微信收藏标签如何重命名
  • 微信收藏怎么编辑标签
  • 微信收藏标签怎么删除
  • 微信收藏标签怎么删除
  • 热门搜索
    同里旅游 内蒙古旅游局官网 大同旅游攻略 新婚旅游 关于加快发展旅游业的意见 贵州赤水旅游景点 成都清明节旅游 济南旅游地图 广州校内旅游网 旅游开发