抖音把我推荐给可能认识的人怎么关闭

 时间:2026-04-25 10:04:42

1、打开手机上的抖音,点击右上角的三根线按钮。

抖音把我推荐给可能认识的人怎么关闭

2、然后点击设置。

抖音把我推荐给可能认识的人怎么关闭

3、之后点击隐私设置。

抖音把我推荐给可能认识的人怎么关闭

4、然后点击把我推荐给可能认识的人。

抖音把我推荐给可能认识的人怎么关闭

5、之后将把我推荐给可能认识的人的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭把我推荐给可能认识的人。

抖音把我推荐给可能认识的人怎么关闭

  • 抖音如何设置不把我推荐给可能认识的人
  • 抖音怎么关闭允许推荐给认识的人
  • 抖音如何关闭推荐认识的人?
  • 抖音可能认识的人怎么关闭?
  • 抖音怎么关闭把我推荐给可能认识的人
  • 热门搜索
    乐山旅游攻略 瑞士旅游 江西旅游攻略 结伴旅游网 林芝旅游 济南旅游景点大全 5月份适合去哪里旅游 恩施大峡谷旅游攻略 横店旅游攻略 顺德旅游