网易云音乐怎么关闭直播功能

 时间:2026-04-30 06:23:53

1、进入到App首页,点击页面左上角“三调横线”图标。

网易云音乐怎么关闭直播功能

2、进入到侧边栏菜单,找到“设置”选项,点击进入。

网易云音乐怎么关闭直播功能

3、在设置界面找到“直播内容推荐”设置项,点击右侧开关按钮。

网易云音乐怎么关闭直播功能

4、进入确认窗口,选择“确认”,即可关闭直播功能。

网易云音乐怎么关闭直播功能

  • 网易云音乐云圈怎么进入
  • 网易云音乐怎么关闭社区功能
  • 如何使用IOS6的中国定制功能“新浪微博”
  • 网易云乐迷团怎么退
  • 网易云音乐社区身份怎么领
  • 热门搜索
    清明节旅游 承德避暑山庄旅游攻略 衡山旅游 余姚旅游 新乡旅游景点 九寨沟旅游注意事项 葡萄牙旅游 格陵兰岛旅游 十一旅游攻略 五指山旅游