微博图标在哪换

 时间:2026-04-26 04:43:47

1、第一步,打开手机上的微博,进入我的界面,点击右上角的设置图标。

微博图标在哪换

2、第二步,进入设置界面,点击【会员专属设置】选项。

微博图标在哪换

3、第三步,进入会员专属设置界面,点击【个性图标】设置项。

微博图标在哪换

4、第四步,进入微博App图标设置,勾选喜欢的图标,然后点击底部【使用图标】即可成功操作。

微博图标在哪换

  • 微博社区管理中心在哪
  • 如何删除全部微博
  • 如何正确申请新浪微博个人橙V认证
  • 新浪微博我的应用在哪里
  • 微博“熊猫守护者”具体怎么玩?
  • 热门搜索
    西双版纳旅游多少钱 河南旅游团 广州旅游节 南京途牛旅游网 甘肃旅游政务网 新西兰旅游报价 荆楚旅游网 厦门旅游局 国家旅游局旅行社统计管理系统 新疆哈密旅游