iPhone手机相机检测到文本显示怎样开启?

 时间:2026-04-22 18:19:46

1、首先第廊政一步骤:我们先解锁手机,随后点击页面“设置”。

iPhone手机相机检测到文本显示怎样开启?

2、然后第二步骤:接着滑动页面点击“相机”

iPhone手机相机检测到文本显示怎样开启?

3、最后第三步骤:点击页面显睡驼示“显示检测到文本”旁的开关标签键开启就可沫愁忌以了,是不是很简单,赶快行动起来吧

iPhone手机相机检测到文本显示怎样开启?

  • 苹果手机拍照时怎么不显示检测到的文本信息
  • 苹果手机如何拍照提取文字
  • iPhone14实况文本在哪开启
  • iphone13图片提取文字
  • 苹果手机怎么识别图中的文字
  • 热门搜索
    驴妈妈旅游网优惠券 重庆到四姑娘山旅游 中国古镇旅游网 东南亚旅游地图 春节云南旅游 浙江横店旅游 贵阳的旅游景点 塞舌尔旅游攻略 1月份适合去哪里旅游 池州旅游景点大全