荣耀手机怎么设置开启动态壁纸

 时间:2026-04-26 11:02:52

1、方法一、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【桌面和壁纸】

荣耀手机怎么设置开启动态壁纸

2、方法二、进入【桌面和壁纸】页面——点选【主题】

荣耀手机怎么设置开启动态壁纸

3、方法三、进入【主题】页面——选择【动态壁纸】——下载喜欢的动态壁纸款式,点击【应用】即可。

荣耀手机怎么设置开启动态壁纸

  • 荣耀手机如何设置动态壁纸
  • 荣耀手机怎么设置动态壁纸
  • 荣耀手机如何设置动态壁纸
  • 荣耀手机如何设置动态壁纸
  • 荣耀手机如何把视频设置动态壁纸
  • 热门搜索
    武夷山旅游网 安徽旅游职业学院 老年旅游 长三角旅游 杭州旅游网 文莱旅游攻略 山西旅游局 旅游大数据 齐齐哈尔双丰旅游 太白山旅游