如何停用奇乐直播动态更新提醒

 时间:2026-04-22 19:51:10

1、手机打开”奇乐直播蕉凤“App,奇乐直播主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何停用奇乐直播动态更新提醒

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

如何停用奇乐直播动态更新提醒

3、设置界面点击”动态更新提醒“后面的圆点

如何停用奇乐直播动态更新提醒

4、”动态更新狠泉提醒“后面的圆点斤场罩变为灰色即表示停用奇乐直播动态更新提醒成功

如何停用奇乐直播动态更新提醒

  • 奇乐直播如何停用月榜开关
  • 如何启用奇乐直播动态更新提醒
  • 奇乐直播如何停用退出直播间时自动小窗
  • 怎么开启奇乐直播动态更新提醒
  • 如何停用奇乐直播部分排行榜横糊个人信息
  • 热门搜索
    旅游英语口语视频 板门店旅游 张家界的旅游景点 宁德旅游景点大全 香港长洲岛旅游攻略 迪拜旅游签证 上海外滩旅游攻略 贵德旅游 顺德旅游景点大全 云南芒市旅游景点