苹果手机串号怎么查询?

 时间:2026-04-24 14:53:52

1、手机串号即是手机的IMEI号,打开电脑浏览器,输入AppleID或者是www.appleid.apple.com。

苹果手机串号怎么查询?

2、输入自己的AppleID和密码。

苹果手机串号怎么查询?

3、点击进入管理您的Apple页面。

苹果手机串号怎么查询?

4、找到并点击设备一栏,选择自己需要查询的手机,单击即可查看到该手机的串号。

苹果手机串号怎么查询?

  • 苹果手机串号怎么查询
  • 苹果手机串号怎么查看
  • 苹果手机串号怎么查询?
  • 如何通过型号查询iPhone手机是否有锁
  • 苹果手机序列号查询
  • 热门搜索
    福建霞浦旅游攻略 石家庄旅游地图 梵蒂冈旅游价格 赵县旅游景点大全 江西三清山旅游攻略 旅游景区开发与管理 南宁旅游景点大全 武汉旅游地图 辽阳旅游网 旅游局电话