怎么打开微信的听筒模式?

 时间:2026-04-24 14:58:05

1、找到我们手机上的微信APP,点击它。

怎么打开微信的听筒模式?

2、进入到我们微信的主界面后,在主界面的右下方有个我的的选项,点击它。

怎么打开微信的听筒模式?

3、进入到我的选项后,在界面靠下方的位置有个设置的选项,点击它。

怎么打开微信的听筒模式?

4、进入到设置的界面后,在界面的中间位置有个通用的选项,点击它。

怎么打开微信的听筒模式?

5、在通用的选项界面,我们可以看见界面的中间位置有听筒模式的选项,点击它。

怎么打开微信的听筒模式?

6、点击之后我们微信的听筒模式就被打开了。

怎么打开微信的听筒模式?

  • 微信听筒模式怎么打开
  • OPPO手机的微信如何切换听筒和扬声器
  • 微信听筒模式怎么关闭
  • 微信提示“听筒播放,请贴近手机聆听“怎么处理
  • 微信上的听筒模式在哪里呢?
  • 热门搜索
    贵州旅游景点大全 旅游学刊 房车旅游 张家界自由行旅游攻略 太原旅游景点 中华人民共和国文化和旅游部 滨州旅游 鹤壁旅游 省内旅游 旅游论文