qq音乐社区应该怎样屏蔽一个人

 时间:2026-04-22 01:00:32

1、开启手机qq音乐首页,找到底部“社区”图标。

qq音乐社区应该怎样屏蔽一个人

2、找到要屏蔽人发布的动态,找到右下角“三个点”图标。

qq音乐社区应该怎样屏蔽一个人

3、找到“屏蔽不感兴趣”图标。

qq音乐社区应该怎样屏蔽一个人

4、找到“不看该作者”就行了。

qq音乐社区应该怎样屏蔽一个人

1、开启手机qq音乐首页,找到底部“社区”图标。

2、找到要屏蔽人发布的动态,找到右下角“三个点”图标。

3、找到“屏蔽不感兴趣”图标。

4、找到“不看该作者”就行了。

  • 手机QQ音乐如何设置隐藏视频和扑通页?
  • qq音乐如何看微信好友
  • QQ音乐app如何禁止听歌动态展示
  • 怎么注销网易云音乐帐号
  • 酷狗音乐如何隐藏听歌排行榜?
  • 热门搜索
    周口旅游景点大全 临海旅游景点大全 重庆市区旅游景点 南华寺旅游攻略 东北旅游必去的地方 重庆市旅游局官网 北海旅游路线 浙江西塘旅游攻略 台湾旅游攻略购物 广州旅游景点介绍