今日头条怎么发视频

 时间:2026-04-29 23:32:41

1、第一步手机上打开今日头条,进去我的界面,点击创作中心

今日头条怎么发视频

2、第二步进去创作中心之后,点击发布

今日头条怎么发视频

3、第三步点击发布之后,选择发视频

今日头条怎么发视频

4、第四步进去之后,选择本地的视频或者直接拍摄视频,点击下一步

今日头条怎么发视频

5、第五步输入标题,选择封面,点击发布,就成功发视频了

今日头条怎么发视频

  • 今日头条自己写的文章如何用手机设置置顶
  • 今日头条如何绑定银行卡
  • 抖音怎么同步今日头条或西瓜视频的粉丝量
  • 抖音APP怎么取消同步西瓜视频的个人信息
  • 如何同步头条头像、昵称及证信息至抖音?
  • 热门搜索
    洛阳的旅游景点 浙江旅游路线 去土耳其旅游 厦门有哪些旅游景点 佳木斯旅游学校 去香港旅游买什么好 北京最佳旅游时间 蓝途旅游网 圣托里尼岛旅游攻略 旅游协会