qq怎么删除特别关心的人

 时间:2026-04-22 09:32:14

1、手机开机,在手机桌面打开 QQ

qq怎么删除特别关心的人

2、在QQ首页页面,点击 头像

qq怎么删除特别关心的人

3、在菜单页面,点击 设置

qq怎么删除特别关心的人

4、在设置页面,点击 隐私

qq怎么删除特别关心的人

5、在隐私页面,点击 特别关心

qq怎么删除特别关心的人

6、在特别关心页面,点击 管理

qq怎么删除特别关心的人

7、在管理状态下,找到要删除的特别关心的人,点击 ▃;

qq怎么删除特别关心的人

8、这样特别关心的人就删除成功了。

qq怎么删除特别关心的人

1、【1】打开 QQ,点击 头像>设置>隐私>特别关心;

【2】点击 管理>▃,删除成功。

  • qq小世界怎么设置展示推过列表?
  • QQ特别关心好友怎么删除?
  • 如何管理手机QQ单向好友
  • qq如何设置在线对某人隐身,隐身对某人可见
  • 手机QQ怎么设置个性点赞
  • 热门搜索
    云南大理旅游景点 成都旅游攻略景点必去 兰州旅游景点 恩施大峡谷旅游攻略 云南旅游线路 韩国旅游多少钱 广州市旅游商务职业学校 孤柏渡飞黄旅游区 海南旅游地图 旅游风景