华为p40拍照有什么技巧

 时间:2026-04-21 14:39:14

1、首先打开华为P40相机中的设置。

华为p40拍照有什么技巧

2、在设置里找到并选择声控拍照。

华为p40拍照有什么技巧

3、随后开启声控拍照功能开关。

华为p40拍照有什么技巧

4、最后勾选声控拍摄方式,如:大声说"拍照”、“茄子”或"Cheese"将自动拍照即可声控拍照了。

华为p40拍照有什么技巧

  • 现代诗词怎么写
  • did是什么意思?(详细回答)
  • hao123桔子浏览器的下载与安装
  • 用手作一张卡通人物画
  • 如何管管自己的脚指头
  • 热门搜索
    山东泰山旅游 云南旅游咨询 西安旅游公司 冰岛旅游签证 贵州兴义旅游 出门旅游必备用品清单 日本著名旅游景点 越南旅游需要多少钱 山东泰山旅游攻略 春节旅游去哪里好