qq怎么关闭视频通话功能

 时间:2026-04-21 23:04:31

1、第一步打开我们的手机,点击桌面的qq

qq怎么关闭视频通话功能

2、第二步进去qq侧边栏之后,点击设置

qq怎么关闭视频通话功能

3、第三步进去设置之后,点击消息通知

qq怎么关闭视频通话功能

4、第四步进去消息通知之后,点击关闭语音和视频通话提醒

qq怎么关闭视频通话功能

5、第五步关闭之后,就关闭qq视频通话功能了,根据需要使用

qq怎么关闭视频通话功能

  • 怎么设置qq禁止语音和视频
  • qq如何设置语音和视频通话提醒不提醒
  • 手机QQ的最近在玩怎么关掉
  • 如何设置qq消息免打扰?
  • QQ怎么屏蔽好友
  • 热门搜索
    合肥旅游景点 古镇旅游 杭州旅游 青城山旅游攻略 旅游集散中心 旅游局官网 吉林旅游 旅游股票 丹东旅游 旅游业的发展