小米手机输入按键振动和声音怎么关?

 时间:2026-05-04 00:29:22

1、进入设置界面,打开更多设置。

小米手机输入按键振动和声音怎么关?

2、打开语言和输入法设置。

小米手机输入按键振动和声音怎么关?

3、打开输入法管理。

小米手机输入按键振动和声音怎么关?

4、打开正在使用的输入法。

小米手机输入按键振动和声音怎么关?

5、打开键盘设置。

小米手机输入按键振动和声音怎么关?

6、打开按键音和振动设置。

小米手机输入按键振动和声音怎么关?

7、关闭“按键音”和“按键振动”右侧开关即可。

小米手机输入按键振动和声音怎么关?

  • 小米手机怎么关闭按键振动
  • 小米手机打字振动怎么关
  • 小米手机打字震动在哪里关闭
  • 小米手机打字振动效果怎么关
  • 小米手机打字振动怎么关
  • 热门搜索
    出境旅游推荐 长沙旅游攻略两日游 遵义旅游景点大全 旅游互联 成都旅游攻略自助游 去泰国旅游需要什么手续 青岛旅游报价 旅游企业管理 鼓浪屿旅游区 咸阳旅游景点大全