苹果12如何设置时间在主屏幕

 时间:2026-04-25 12:28:15

1、进入iPhone主屏幕 ,点击设置。

苹果12如何设置时间在主屏幕

2、通用中点击日期与时间进入。

苹果12如何设置时间在主屏幕

3、进入日期和时间,界面,要手动设置,需要先关闭自动设置开关。

苹果12如何设置时间在主屏幕

4、这时滑动日期就可以调整日期了。

苹果12如何设置时间在主屏幕

5、如果要调整时间,那么只需滑动时间滚轮即可。

苹果12如何设置时间在主屏幕

  • iPhone12手机怎么设置日期显示
  • 苹果12怎么把时间放桌面
  • 苹果12屏幕显示时间怎么设置
  • 苹果13设置主屏时间和日期
  • iphone12怎样设置时间格式?
  • 热门搜索
    旅游情报 厦门土楼旅游攻略 新境界旅游官网 保定旅游网 虚拟旅游网站 上海免费旅游景点大全 青岛旅游政务网首页 文昌湖旅游度假区 广州到云南旅游攻略 旅游视频网