微信怎么设置好友权限

 时间:2026-04-22 08:51:35

1、首先我们打开微信app,进入页面下方的通讯录选项

微信怎么设置好友权限

2、然后我们在进入的通讯录页面中找到好友,进入聊天界面,点击右上方---

微信怎么设置好友权限

3、然后我们在进入的页面中点击好友头像

微信怎么设置好友权限

4、最后在好友页面中点击朋友权限选项即可

微信怎么设置好友权限

  • 微信如何设置加我为朋友时需要验证
  • 在微信里怎么设置朋友权限
  • 微信中怎样设置朋友权限
  • 微信别人加我怎么设置权限
  • 微信朋友权限在哪设置
  • 热门搜索
    庐山西海旅游攻略 西双版纳旅游网 武汉到恩施旅游 日本冲绳旅游攻略 乡村旅游调研报告 江西省旅游地图 大理洱海旅游攻略 涉外旅游 九寨旅游 出门旅游必备用品清单