工商银行手机银行怎么对公转账

 时间:2026-04-23 11:12:04

1、打开中国工商银行APP,登陆账户

工商银行手机银行怎么对公转账

2、点击主页的“转账汇款”按钮。

工商银行手机银行怎么对公转账

3、点击境内汇款,或者是选择收款人。

工商银行手机银行怎么对公转账

4、填写相关金额,以及收款人信息之后,点击“下一步”填入验证码,点击“确定”即可完成对公转账操作。

工商银行手机银行怎么对公转账

  • 个人怎么往对公账户转账
  • 个人对公转账怎么转
  • 手机银行怎么对公转账
  • 工商银行对公账户怎么转账
  • 个人银行卡转对公账户怎么转
  • 热门搜索
    特色旅游 格陵兰旅游 崂山旅游 湖南旅游攻略自助游 亚布力滑雪旅游度假区 欧洲旅游签证 崇明岛旅游攻略 苏州西山旅游攻略 珠海旅游景点大全 墨脱旅游