微信语音跟来电一样显示

 时间:2026-04-25 07:35:50

1、点击设置

首先在我的页面,点击设置。

微信语音跟来电一样显示

2、点击新消息通知

页面跳转,点击新消息通知。

微信语音跟来电一样显示

3、打开语音邀请提醒

再打开接收语音和视频通话邀请提醒,接着点击语音和视频通话提醒。

微信语音跟来电一样显示

4、开启允许通知

最后在通知管理页面,把允许通知开启即可。

微信语音跟来电一样显示

  • 微信语音通话怎么设置和来电一样
  • 微信语音跟来电一样显示
  • 苹果13微信语音跟来电一样显示
  • 苹果手机如何设置微信语音像接打电话一样
  • 苹果手机如何设置微信语音像接电话一样
  • 热门搜索
    丽江旅游介绍 烟台长岛旅游攻略 去厦门旅游要带什么 梧州旅游景点大全 成都旅游注意事项 南昌旅游社 延安旅游网 河南宝泉旅游度假区 沈阳 旅游 江苏连云港旅游景点