苹果内存不足怎么清理手机

 时间:2026-04-30 20:06:21

1、自动删除短信

打开设置,点击信息,保留信息。再点删除,在设置中点击Safari浏览器,清除历史记录与网站数据,清除历史记录与数据就可以了。

苹果内存不足怎么清理手机

2、删除信息

选择30天,删除即可。

苹果内存不足怎么清理手机

3、删除不常用的APP

在设置中点击通用,iphone储存空间,选择不想要的应用进入。

苹果内存不足怎么清理手机

4、再点删除

删除App,再次点击删除App即可。

苹果内存不足怎么清理手机

5、清理Safari缓存

在设置中点击Safari浏览器,清除历史记录与网站数据,清除历史记录与数据就可以了。

苹果内存不足怎么清理手机

  • 苹果手机储存空间已满怎么解决
  • 苹果手机内存不足怎么清理内存
  • 苹果怎么清理手机内存
  • 怎样清除苹果手机系统占用的内存
  • 苹果手机怎么清理垃圾内存?
  • 热门搜索
    崇明岛旅游景点 去云南旅游 厦门旅游年卡 大庆旅游 陕西旅游集团 黑龙江旅游景点大全 香港迪士尼旅游攻略 上海旅游节 宽甸旅游 端午节旅游