微信零钱转账限额多少

 时间:2026-05-05 18:52:31

1、限额为10万/20万

微信零钱转账限额为10万或者20万一年,可以在微信支付页面查看。

微信零钱转账限额多少

2、点击交易限额

点击页面右上角的钱包,然后再点击帮助中心选项,接着点击交易限额。

微信零钱转账限额多少

3、查看限额额度

点击零钱支付限额,再点击第三个问题,就可以查看限额的额度了。

微信零钱转账限额多少

  • 怎样查看微信支付金额限度
  • 怎样查看微信支付金额限度
  • 微信20W剩余额度怎样看
  • 微信限额在哪里看
  • 微信额度怎么查
  • 热门搜索
    西藏旅游股票 成都航空旅游职业学校 石家庄旅游景点大全 恩施大峡谷旅游攻略 德国旅游 旅游吧 天柱山旅游攻略 福建旅游攻略 商务旅游 安徽旅游景点大全