抖音连线如何关闭连线

 时间:2026-04-22 20:34:26

1、点击+号

首先打开手机上的抖音,选择下方的【+号】的选项进入。

抖音连线如何关闭连线

2、点击开始视频直播

选择【开直菌光狠播】,点击【开始视频直播】。

抖音连线如何关闭连线

3、点击连线图标

找到下方的帮劫【连线图标】,点击进入。

抖音连线如何关闭连线

4、关闭拒久主播连线邀请

找到【接受主播连线邀请】,点击后边的按钮关闭即可。

抖音连线如何关闭连线

  • 如果关闭我的抖音直播连线推荐功能?
  • 抖音查自己的连麦记录
  • 抖音连线怎么关闭连线
  • 怎么取消抖音直播间自动上麦
  • 抖音连线怎么关视频
  • 热门搜索
    旅游价格 周边旅游景点大全 大理旅游景点 印度旅游 湖南高尔夫旅游职业学院 香港旅游 上海旅游攻略 湛江旅游 旅游观光车 甘肃旅游