华为手表怎么查保修

 时间:2026-04-24 03:38:45

1、打开服务选项

在我的华为应用窗口,打开【服务】选项。

华为手表怎么查保修

2、打开华为手表设备

在穿戴服务窗口,选择华为手表设备。

华为手表怎么查保修

3、打开电子三包凭证

在华为手表设备详情页面,打开【电子三包凭证】。

华为手表怎么查保修

4、查看设备保修信息

在电子三包凭证页面,查看具体的设备保修信息即可。

华为手表怎么查保修

  • 华为手表在哪里看保修日期?
  • 如何查询华为手表保修日期?
  • 华为手表保修日期怎么查看?
  • 华为手表保修期在哪里查看
  • 在哪里查看华为手表保修日期?
  • 热门搜索
    舟山普陀山旅游攻略 江苏宿迁旅游 天津市区旅游景点大全 汉口旅游 美国旧金山旅游攻略 多伦多旅游 萍乡旅游景点大全 旅游科学 旅游案例分析 福州旅游地图