oppo手机怎么开启一键锁屏

 时间:2026-05-06 07:54:06

1、打开手机设置,点击“便捷工具”。

oppo手机怎么开启一键锁屏

2、进入便捷工具,点击“悬浮球”。

oppo手机怎么开启一键锁屏

3、进入悬浮球,点击“单击”。

oppo手机怎么开启一键锁屏

4、进入单击,点击“锁屏”即可。

oppo手机怎么开启一键锁屏

  • 哈利波特魔法觉醒卡牌最高等级是多少
  • 按照评价的不同功能可将课程评价分为几类
  • 抖音团购活动可以退款吗?
  • 路都是自己走出来的,你不去尝试只会被堵死
  • 小布助手APP怎么开启语音唤醒
  • 热门搜索
    沧州旅游景点 文昌旅游 凤凰古城旅游团 北京旅游介绍 外出旅游注意事项 南京旅游景区 阳春旅游 蜀南竹海旅游 深圳的旅游景点 浙江省旅游地图