iPhone11怎么快速全屏截图

 时间:2026-05-03 05:17:27

1、1方法一:同时按下电源键和home键即可。

iPhone11怎么快速全屏截图

2、2方法二:点击“设置”,然后点击“通用”,再点击“辅助功能”。

iPhone11怎么快速全屏截图

3、3打开 Assistive Touch,然后点击屏幕上的“小白点”,再点击“设备”,点击“更多”,最后点击“屏幕快照”即可。

iPhone11怎么快速全屏截图

  • 气场十足,红旗L5玫瑰双金版现世
  • 酱爆黄蚬子的家常做法
  • 《琵琶行》超火中国舞古典舞简单好看舞蹈教学
  • 温州大学是几本学校
  • 关于apple watch的功能(日常使用的便捷)
  • 热门搜索
    旅游资源评价 越南芽庄旅游 浙江旅游景点大全 烟台旅游攻略 泸州旅游 日本个人旅游签证 杭州旅游景点大全 石家庄旅游景点大全 江苏旅游景点 防城港旅游