qq音乐微云音乐网盘音乐怎么把音乐分享到朋友圈

 时间:2026-04-21 15:12:53

1、首先,打开一个的qq音乐的界面中,点击 我的 选项

qq音乐微云音乐网盘音乐怎么把音乐分享到朋友圈

2、点击了我的选项之后,点击 更多 选项

qq音乐微云音乐网盘音乐怎么把音乐分享到朋友圈

3、进入到了的更多界面中,点击 微云音乐网盘 中。

qq音乐微云音乐网盘音乐怎么把音乐分享到朋友圈

4、进入到了微云音乐网盘界面中,点击 更多 选项

qq音乐微云音乐网盘音乐怎么把音乐分享到朋友圈

5、点击了更多选项之后,点击 分享 选项

qq音乐微云音乐网盘音乐怎么把音乐分享到朋友圈

6、点击了分享选项之后,弹出了下拉菜单选中为 朋友圈 选项

qq音乐微云音乐网盘音乐怎么把音乐分享到朋友圈

7、进入到了朋友的界面中,输入上相关的信息,输入完成之后,点击 发表即可。

qq音乐微云音乐网盘音乐怎么把音乐分享到朋友圈

  • QQ影音怎么把视频转换成音频格式
  • 如何入驻网易云音乐人
  • 安卓手机mp4怎么转换成mp3
  • 自己唱的歌怎么放到QQ音乐里,听自己唱的歌。
  • QQ音乐如何把本地音乐上传到微云网盘?
  • 热门搜索
    红色旅游线路 白城旅游 天门山旅游攻略 贵阳市旅游局 海南旅游卫视 广州旅游景点排行 悉尼旅游 美国西海岸旅游攻略 云南香格里拉旅游 峨眉山旅游路线