苹果手机如何设置自己的名片?

 时间:2026-04-23 08:17:39

1、首先在电脑的搜索引擎中输入iCloud官网并点击回车键,如下图所示。

苹果手机如何设置自己的名片?

2、然后点击iCloud官方网站,如下图所示。

苹果手机如何设置自己的名片?

3、接着输入账号密码并点击回车键,如下图所示。

苹果手机如何设置自己的名片?

4、然后点击通讯录,如下图所示。

苹果手机如何设置自己的名片?

5、接着点击屏幕左下方的设置按钮,如下图所示。

苹果手机如何设置自己的名片?

6、最后点击将这张设置为我的名片就可以了。

苹果手机如何设置自己的名片?

  • 苹果通讯录怎么恢复我的名片
  • 苹果手机我的名片怎么修改
  • 苹果5g手机怎么换成4 g网络
  • 苹果14pro关机怎么关
  • iphone14promax如何开启5G网络
  • 热门搜索
    北京最佳旅游时间 上海春秋旅游网 东北三省旅游攻略 迪拜 旅游 4月份适合去哪里旅游 淄博市旅游局 苏州旅游景点地图 贵州旅游景点介绍 莽山旅游攻略 莆田旅游攻略