华为mate20铃声渐强如何关闭

 时间:2026-04-22 13:29:08

1、首先,打开通话拨号键。

华为mate20铃声渐强如何关闭

2、第二,找到“通话”后面的三个灰色的点。

华为mate20铃声渐强如何关闭

3、第三,点击这三个点,找到跳出的功能菜单中的“设置”,点击进入。

华为mate20铃声渐强如何关闭

4、第四,找到“高级”,点击进入。

华为mate20铃声渐强如何关闭

5、第五,在“口袋模式”后面点击蓝色的按钮。

华为mate20铃声渐强如何关闭

6、第六,当蓝色按钮变成灰色即表示铃声渐强模式已关闭。

华为mate20铃声渐强如何关闭

  • 桂花茶制作方法
  • 华为手机怎么合并重复的联系人
  • 桂花茶怎么制作
  • 黑坑钓鲤鱼,用什么味型的饵料最好?如何搭配?
  • 台钓常见浮漂分类,新手必懂浮漂长短知识!
  • 热门搜索
    萍乡旅游景点大全 南京旅游景点推荐 千岛湖旅游攻略自驾游 温州文成旅游景点 台山大方旅游官网 黄山市旅游委员会 成都市区旅游攻略 三门峡旅游网 益阳旅游景点大全 九寨沟黄龙旅游攻略