美团外卖APP怎么关闭精准推荐功能?

 时间:2026-05-05 07:08:36

1、打开美团外卖APP以后在设置列表中选择通用功能

美团外卖APP怎么关闭精准推荐功能?

2、在通用选项界面点击隐私

美团外卖APP怎么关闭精准推荐功能?

3、在隐私选项的列表中点击应用服务

美团外卖APP怎么关闭精准推荐功能?

4、应用服务里面有一个精准推荐,点击它

美团外卖APP怎么关闭精准推荐功能?

5、这个时候精准推荐的按钮是黄色的,点击它

美团外卖APP怎么关闭精准推荐功能?

6、出现一个确认对话框,点击关闭按钮就可以了

美团外卖APP怎么关闭精准推荐功能?

  • 万宝龙官网手表如鉴别真假
  • 货拉拉怎么查看物流优惠券
  • 干锅大虾的做法
  • 孤岛渔夫怎么打
  • 地砖和地板之间怎么做防水
  • 热门搜索
    旅游价格 上海旅游 甘南旅游攻略 三清山旅游 北京旅游景点介绍 恒大文化旅游城 旅游大巴 云台山旅游攻略 旅游网站排名 上海周边旅游景点