三星网络设置教程

 时间:2026-05-01 14:27:44

1、打开设置,第二页,选Connection

三星网络设置教程

2、再选择Connections

三星网络设置教程

3、 选择第三项Manage exsiting connections

三星网络设置教程

4、点击Edit按钮

三星网络设置教程

5、名字可以输入一个方便识别的名字。


  比如中国移动GPRS。下面一定要是Cellular Line(GPRS)

三星网络设置教程

6、在Access Point Name中输入cmnet

三星网络设置教程

7、 清空所有的用户名密码框。

三星网络设置教程

  • 小米盒子mini版没法安装,没有快捷安装怎么办?
  • 剑网3哪个职业好玩
  • 如何申请黑卡
  • 苹果手机开机显示iphone不可用?
  • 联想台式M8500t 关机几分钟后自动开机解决方法
  • 热门搜索
    哈尔滨旅游打折网 福州 旅游 台湾岛旅游网 哥斯达黎加旅游 云南旅游图 亳州旅游景点大全 北京旅游介绍 春节期间旅游 沧州旅游景点 内蒙旅游网