华为手机如何查询激活日期

 时间:2026-04-30 01:50:19

1、首先我们打开【手机桌面】,点击进入到【服务】选项。

华为手机如何查询激活日期

2、然后在显示的页面上,点击右下方的【岔排同意】进入到主界面。

华为手机如何查询激活日期

3、接下来我们点击选择【权益查询】,继续下一步的操作。

华为手机如何查询激活日期

4、最后找到上方的【序列号】选项娃温,第6、7位是激活的年份,往后三位数分别是月份栗裁敏和具体的日期。

华为手机如何查询激活日期

1、首先我们打开【手机桌面】,点击进入到【服务】选项

然后在显示的页面上,点击右下方的【同意】进入到主界面

接下来我们点击选择【权益查询】,继续下一步的操作

最后找到上方的【序列号】选项,第6、7位是激活的年份,往后三位数分别是月份和具体的日期

  • 华为手机查询真伪
  • 如何查询华为手机激活日期查询
  • 华为手机三包凭证怎么查看?
  • 怎么查看华为手机电子三包凭证
  • 华为手机如何查询手机保养服务的剩余次数
  • 热门搜索
    旅游服务企业 中国旅游摄影网论坛 黑龙江旅游职业学院 黑河旅游景点大全 南京市旅游地图 蚂蜂窝旅游网主页 陕西西安旅游景点 潍坊旅游网 携程网 旅游 成都市内旅游攻略