手机日历横屏显示一行怎么办

 时间:2026-04-24 11:07:05

1、在手机应用,点击【日历】。

手机日历横屏显示一行怎么办

2、在日历页面,横屏就会显示一行。

手机日历横屏显示一行怎么办

3、然后我们先给手机竖屏,再点击下方的【月】。

手机日历横屏显示一行怎么办

4、日历变成正常月份后,往下滑动页面。

手机日历横屏显示一行怎么办

5、在选项页面,关闭【自动旋转】,这样就不会自动旋转日历,并且不会只显示一行了。

手机日历横屏显示一行怎么办

  • 华为手机日历如何恢复原样
  • 荣耀手机日历怎么恢复
  • 荣耀手机如何手动设置日历的一周开始日期
  • 华为手机怎么设置日历
  • 华为手机日历图标不显示当天日期怎么办
  • 热门搜索
    杭州旅游景点推荐 雅安宝兴旅游 大溪地旅游攻略 2月份去哪里旅游好 北京凯撒旅游官网 苏州金鸡湖旅游攻略 尼泊尔旅游要多少钱 旅游项目可行性研究报告 福建泰宁旅游攻略 3月适合旅游的地方