e海通财开户了怎么注销

 时间:2026-04-23 06:59:55

1、在手机上打开“e海通财”的APP软件。

e海通财开户了怎么注销

2、在APP首页,点击下方的“我的”。

e海通财开户了怎么注销

3、然后点击上方的“手机号登陆/注册”,进行登录。

e海通财开户了怎么注销

4、登录后,找到同一页面下方的“在线客服”,由于涉及隐私,不能截图,要销户的话可以直接向客服提出,态度要坚决,客服会给你销户的受理渠道。

e海通财开户了怎么注销

5、总结:

1、在手机上打开“e海通财”的APP软件。

2、在APP首页,点击下方的“我的”。

3、然后点击上方的“手机号登陆/注册”,进行登录。

4、登录后,找到同一页面下方的“在线客服”,由于涉及隐私,不能截图,要销户的话可以直接向客服提出,态度要坚决,客服会给你销户的受理渠道。

  • 怎么查询自己开过的证券账户
  • 极融借款怎么押车贷款申请条件
  • 查询自己名下证券账户
  • 银行卡转不进去钱是怎么回事?
  • 连信怎么借钱
  • 热门搜索
    旅游资源的开发与保护 北京有哪些旅游景点 天津旅游资讯网 黄山风景区旅游攻略 去哪儿旅游网 房山旅游景点 井冈山红色旅游 从化旅游景点 亚龙湾旅游攻略 浙江乌镇旅游