红米手机怎么更改拨号音效呢?

 时间:2026-05-08 16:37:44

1、打开红米手机上的电话服务

红米手机怎么更改拨号音效呢?

2、点击左下角红框中的功能选项设置

红米手机怎么更改拨号音效呢?

3、然后点击电话设置

红米手机怎么更改拨号音效呢?

4、再点击高级设置

红米手机怎么更改拨号音效呢?

5、接下来点击拨号音

红米手机怎么更改拨号音效呢?

6、再点击音效

红米手机怎么更改拨号音效呢?

7、最后点击选择钢琴音 即可

红米手机怎么更改拨号音效呢?

  • 小米civi2怎么调节字体大小
  • 小米12手机如何调整字体大小
  • ES文件浏览器怎么设置不显示通知提醒?
  • e海通财软件清除自选股信息如何操作
  • 小米换机怎么操作
  • 热门搜索
    雅加达旅游 昆明周边旅游景点 荷兰旅游景点 日本旅游局 欣欣旅游网首页 台山大方旅游官网 大亚湾旅游景点大全 溧阳天目湖旅游攻略 旅游项目策划 合肥到黄山旅游攻略