华为手机怎么设置电量百分比显示方式?

 时间:2026-04-21 18:32:34

1、首先,要设置电量百分比显示方式,击开【设置】。

华为手机怎么设置电量百分比显示方式?

2、接着,看到界面里的【电池】击开下。

华为手机怎么设置电量百分比显示方式?

3、然后,看到【电量百分比显示方式】,点下。

华为手机怎么设置电量百分比显示方式?

4、再然后,设置的是【不显示状态。

华为手机怎么设置电量百分比显示方式?

5、最后,设置【电池图标内】或者【电池图标外】。

华为手机怎么设置电量百分比显示方式?

  • 荣耀70pro+一键锁屏在哪里设置
  • 华为多任务界面怎么调
  • 华为解锁直接进入桌面在哪里设置
  • 华为手机抬起亮屏在哪里设置
  • 荣耀双击亮屏怎么设置
  • 热门搜索
    四川旅游景点大全 附近旅游景点 临沂旅游 成都旅游景点 湖南旅游 上海旅游景点 吉林旅游 杭州旅游景点 马蜂窝旅游网 成都旅游攻略