长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
交通卡怎么转移到新iPhone
时间:2026-04-23 05:32:30
1、打开手机上的钱包APP,点击右上角【+】。
2、点击【扫描或添加卡】。
3、选择原来的交通卡后添加即可。
交通卡怎样转移到新iPhone
安卓绑定的nfc转移到iPhone
华为交通卡如何迁移到苹果手机
苹果手机14Pro怎么开启NFC功能
武汉通加不到iPhone怎么办
热门搜索
旅游交流
杭州西溪湿地旅游攻略
杭州旅游线路
北京著名旅游景点
敦煌 旅游
三三旅游网
长沙有什么旅游景点
旅游网站哪个好
旅游必带物品
旅游管理就业前景
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长