苹果手机如何设置声控解锁

 时间:2026-05-01 18:20:00

1、点击语音控制

选择手机的语音控制选项。

苹果手机如何设置声控解锁

2、点击自定命独毙良令

选择下方的自定命令选项。

苹果手机如何设置声控解锁

3、点击创建新命令

选择下方的创建新命令选项。

苹果手机如何设置声控解锁

4、选择操作

点击下方的操作选项。

苹果手机如何设置声控解锁

5、设置解锁手势

通过设置解锁手势况欠即可。吐光

苹果手机如何设置声控解锁

  • 苹果锁定屏幕
  • iPhone14Siri停用了怎么开启
  • 苹果13播报通知怎么关闭
  • 苹果14plus键盘声音怎么设置
  • 在哪开启苹果锁定相机功能
  • 热门搜索
    夏门旅游景点 泰山旅游注意事项 张家界旅游攻略网 杭州海外旅游有限公司 韩城旅游景点大全 河源旅游攻略 江苏宿迁旅游 新西兰打工旅游签证 湖南岳阳旅游 三亚旅游景点地图