网易云音乐如何设置锁屏歌词

 时间:2026-04-25 00:41:37

1、打开【网易云音乐】APP,点击左上角的【】按钮。

网易云音乐如何设置锁屏歌词

2、找到左侧列表中的【设置】选项,点击进入。

网易云音乐如何设置锁屏歌词

3、选择【锁屏歌词】右侧的【按钮】,点击打开即可。

网易云音乐如何设置锁屏歌词

  • 网易云音乐怎么设置锁屏显示
  • 网易云音乐怎么设置锁屏显示
  • 网易云音乐锁屏不显示怎么办
  • 为什么手机的最上面没有显示网易云音乐的标志?
  • 如何在桌面上设置透明的网易云音乐组件
  • 热门搜索
    老年旅游 2月份适合去哪里旅游 旅游管理就业方向 安徽黄山旅游景点 湖南省旅游 大理旅游网 旅游管理专业课程 新疆 旅游 丽江旅游地图 新疆旅游景点大全